Музейное занятие АНИМА

Музейное занятие 15.01.2017г. провела Руководитель ИЗО-студии "Анима" в центре "Водолей" на проспекте Мира Тюттерина Елена Валерьевна.

Для группы ребят 7-10 лет представилась уникальная возможность позаниматься изобразительным искусством прямо в Третьяковской галерее. Рисовать, творить, фантазировать в студии - это прекрасно. Но ничто не заменит живого общения с подлинным искусством! Ребята и их родители (кстати, некоторые из мам очень давно не посещали Третьяковку) встретились с яркими полотнами, которые должен знать каждый культурный человек: это икона «Георгий Победоносец», "Иван-царевич на Сером Волке» В. Васнецова, "Всадница" К.Брюллова, «Княжна Тараканова» К.Флавицкого, "Охотники на привале" В.Перова и "Похищение Европы" В.Серова.

Но что значит - встретиться с прекрасным?

Это означает созерцать неспешно, погружаясь в каждую картину, попробовать пережить то, что переживал сам художник. И конечно, творить, творить, напрямую общаясь с шедевром, как делали ребята, рисуя быка с картины "Похищение Европы". Домой ребята унесли интересные вопросы, ответив на которые, они еще раз освежат в памяти новые знания об искусстве, но не только знания, но и переживания, что особенно ценно при общении с прекрасным! Впереди новые встречи в музее!

Присоединяйтесь!

Возможно, Вас заинтересуют занятия:


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий