Ролевая игра “Битва варягов и славян” в г.Переславль-Залесский!

17 апреля Детский центр «Водолей» и команда исторических реконструкторов МГ «Варяги» провели ролевую игру "Битва варягов и славян" в г.Переславль-Залесский! 🔥 Играли в атмосферном историческом месте - на территории Кремля.

Это был большой выезд - почти 50 отроков и отроковиц! В начале игры все поделились на два рода - Славны (красные) и Нерова (синие). Каждый надел рубаху цвета рода и ленту, на которой нужно было написать свое имя, можно историчное. Среди нас оказались Владимир Зеленая Травка и Горбушка 😁

Варяги пришли на Русь с миром и помогали славянским племенам. Так было и в субботу) Первым делом вспомнили технику безопасности и правила сражений, Варяги провели показательные бои на мечах.

Потом начались тренировочные сражения между родами Славны и Нерова. Все были в защитных шлемах и только с мягкими мечами, тямбарами. Бились сначала по двое только на мечах, потом с мечами и щитами, потом команда против команды.

А после обеда отроков ждала финальная битва против Варягов! Роды сражались отдельно друг от друга. Это был одновременно и обряд посвящения во взрослую жизнь, потому что детям нужно было договориться между собой - кто будет лучниками, кто встанет вперед с мечами, кто будет руководить.. Нужно было продержаться 3 минуты против Варягов и оба рода справились. И Хельг Вещий превратил отроковиц в красных девиц, а отроков в добрых молодцев 🔥

День прошел очень насыщенно и активно, спасибо всем участникам!
Фото в альбоме - vk.com/album-198164100_279096763

 

________
С использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Возможно, Вас заинтересуют занятия:


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий